Tel. e Fax 0461/585386

Sponsor

WhatsApp Image 2019 04 09 at 19.39.56

Domenica 7 Aprile sulla pista Traliccio si è tenuta la consueta gara sociale dello Ski Team Paganella,circa 60 gli atleti di tutte le categorie facenti parte della squadra agonistica e preagonistica  che si sono sfidati sul tracciato di slalom gigante tracciato dagli allenatori,per fortuna il brutto tempo di questi ultimi giorni ci ha concesso una tregua e la gara si è svolta im maniera regolare con la soddisfazione di tutti i presenti.

Licata Riccardo è il vincitore assoluto di questa edizione.

I migliori atleti per la stagione 2018/19 che per l'occasione hanno ricevuto come premio una targa di riconoscimento sono Aurora Moraschini e Tommaso Caset.

A seguire la classifica completa suddivisa per categorie.

CLASSIFICA:

SUPERBABY FEMMINILE 

1° DONINI LUDOVICA                       1'.04''.04

SUPERBABY MASCHILE

1° PITTIGHER MATTIA                      58''.66

2° SARCOLI MATTIA                         1'.01''.45

BABY FEMMINILE

1° BOTTAMEDI SOFIA                      58''.60

2° CUNEGATTI VIOLA                      59''.85

3° CERINI GIULIA                             59''.90

4° ENDRIZZI AURORA                     1'.00''.43

5° CASTELLAN SOFIA                     1'.02''.75

6° FRANCHI GIULIA                         1'.05''.28

7° PICHLER SUSANNE                    1'.08''.12

8° BIANCHI ARIANNA                       1'.11''.23

BABY MASCHILE

1° CASET TOMMASO                        45''.79

2° DONINI GIACOMO                        49''.54

3° DALMONEGO MATTEO                49''.62

4° DORIGATI SEBASTIANO              49''.66

5° LEONARDELLI ALESSANDRO     50''.03

6° GAMPER SEBASTIAN                  50''.47

7° MORASCHINI SAMUEL                51''.26

8° RINALDI NICOLO'                         54''.75

9° PILATI ALBERTO                          55''.89

CUCCIOLI FEMMINILE

1° BONETTI CARLOTTA                  48''.42

2° LICATA ANNA                               49''.63

3° DONINI MELISSA                         52".88

4° GHEZZI MARIKA ILARY              1'.02''.18

CUCCIOLI MASCHILE

1° DORIGONI TOMMASO               47''.06

2° POTRICH FILIPPO                     48''.96

3° PRETI MATTIA                           50''.20

4° CERINI THOMAS                       51''.12

5° ZURZU TOMMASO                    52''.34

6° COCO LORENZO                      53''.19

7° FACCI FILIPPO                          56''.98

8° TAIT RICCARDO                       58''.32

9° MOTTES LORENZO                 59''.54

10° NASSIVERA DIEGO               1'.03''.07

11° DIONISIO DANIELE                1'.05''.39

RAGAZZI FEMMINILE

1° MORASCHINI AURORA           45''.65

2° CHINI RUBINA                          48''.65

3° LUPINACCI CAROLINA           53''.40

4° VIOLA VANESSA                     54''.23

RAGAZZI MASCHILE

1° PICHLER MARTIN                   44''.36

2° BEZZI NICOLA                         47''.36

3° DALSASS IURY                       47''.63

4° PASQUALI EDOARDO            1'.00''.96

5° PERLOT NICOLA                    1'.08''.55

ALLIEVI FEMMINILE

1° TASIN SILVIA                          46''.94

ALLIEVI MASCHILE

1° LICATA RICCARDO                42''.31(MIGLIOR TEMPO ASSOLUTO)

2° PILATI NICOLO'                      44''37

3° ZENI GABRIEL                       44''.90

4° ENDRIZZI TOMMASO           46''.56

4° MATTARELLI PIETRO           46''.56

GIOVANI FEMMINILE 

1° PAOLI ARIANNA                    45''.06

2° TASIN CAMILLA                    46''.20

GIOVANI MASCHILE

1° BEZZI MATTIA                      43''.09

GENITORI MASCHILE

1° GAMPER ARMIN                 50''.80

2° PICHLER CLAUDIO            56''.26

3° DONINI LEONARDO           1'.03''.07

WhatsApp Image 2019 04 07 at 12.24.08

WhatsApp Image 2019 04 07 at 12.23.40

WhatsApp Image 2019 04 07 at 12.21.03

WhatsApp Image 2019 04 07 at 10.28.44

WhatsApp Image 2019 04 07 at 10.28.59

 

I cookies ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti il nostro utilizzo dei cookies.
Dichiari di accettare l'utilizzo.
Accetta