Tel. e Fax 0461/585386

Sponsor

IMG 20180408 WA0041

Oggi Domenica 8 Aprile 2018 è andata in scena la gara sociale del nostro Ski team.

Il campo di gara come da tradizione è sempre quello,la pista Traliccio.

IMG 20180408 WA0005

Tracciatori gli allenatori supportati da buona parte del direttivo.

IMG 20180408 WA0039

Quest'anno sono stati invitati tutti i tesserati a partire dalla categoria superbaby che hanno potuto confrontarsi con gli agonisti.

Non eccezionale il numero di partecipanti,molte defezioni sono sicuramente dovute alla data abbastanza avanti nel calendario che ha fatto si che molti bambini e ragazzi siano già impegnati con altre attività più primaverili.

Gli atleti che si sono presentati al cancelletto di partenza hanno comunque goduto di una pista perfettamente preparata e si sono sicuramente  divertiti in quest'ultima giornata di sci.

Passando ai risultati andiamo ad elencare le classifiche opportunamente divise per categoria.

 

CATEGORIA SUPERBABY FEMMINILE.

1° CERINI GIULIA   57,25''

2° ZORZUT SARA  1'08,20''

3° DONINI LUDOVICA 1'13,41''

4° CASET ISABEL 1'29,98''

5° COCO CECILIA 4'37,31''

 

CATEGORIA SUPERBABY MASCHILE 

1° RINALDI NICOLO' 57,59''

2° CLEMENTEL ALESSANDRO 58.04''

3° ROMERI GABRIELE 59.74''

4° MORETTI NICOLO' 1'04.92''

 

CATEGORIA BABY FEMMINILE 

1° CASTELLAN DESIRE' 45.19''

2° BOTTAMEDI SOFIA 49.23''

3° TAROLLI ANNA 51.99''

4° MOTTES VALERIA 55.30''

5° CASTELLAN SOFIA 1'02.74''

 

CATEGORIA BABY MASCHILE

1° DE CONCINI KEVIN 42.72''

2° DALMONEGO LUCA 43.84''

3° ENDRIZZI NICOLO' 43.86''

4° CASET TOMMASO 44.13''

5° DONINIGIACOMO 44.88''

 

CATEGORIA CUCCIOLI FEMMINILE 

1° BONETTI CARLOTTA 43.53''

2° LUPINACCI CAROLINA 47.62''

 

CATEGORIA CUCCIOLI MASCHILE

1° PASQUALI EDOARDO 40.50''

2° TAROLLI LUCA 44.13''

3° PERLI SAMUELE 47.00''

4° CERINI TOMAS 47.43''

5° MOTTES LORENZO 50.55''

 

CATEGORIA RAGAZZI FEMMINILE

1° TASIN SILVIA  40.79''

2° MORASCHINI AURORA  41.08''

3° TRAMBAIOLO SARA 42.18''

4° VIOLA VANESSA 43.46''

5° MOTTES GIULIA 1'00.47''

 

CATEGORIA RAGAZZI MASCHILE

1° COMAI MATTIA 40.18''

2° ENDRIZZI TOMMASO 41.79''

3° PICHLER MARTIN 42.59''

4° BEZZI NICOLA 45.29''

 

CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE

1° BEZZI MATTIA 38.67''

2° PILATI NICOLO' 39.09''

3° MATTARELLI PIETRO 40.45''

 

CATEGORIA GIOVANI FEMMINILE

1° PAOLI ARIANNA 39.87''

2° TASIN CAMILLA 42.20''

 

CATEGORIA GIOVANI MASCHILE

1° BOTTAMEDI GIACOMO 37.39''

2° MARGONARI ANGELO 37.78''

 

CATEGORIA GENITORI

1° TRAMBAIOLO ANDREA 40.09''

IMG 20180408 WA0068

IMG 20180408 WA0061

IMG 20180408 WA0070

IMG 20180408 WA0072

IMG 20180408 WA0066

IMG 20180408 WA0081

IMG 20180408 WA0093

IMG 20180408 WA0083

IMG 20180408 WA0096

IMG 20180408 WA0088

IMG 20180408 WA0102

IMG 20180408 WA0107

 

 

 

I cookies ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti il nostro utilizzo dei cookies.
Dichiari di accettare l'utilizzo.
Accetta